Офисные стулья: строгие и невзрачные vs яркие и креативные

Предлагаю вашему вниманию небольшую подборку необычных офисных стульев.
Чего только не придумают дизайнеры, если дать им волю)))
Номер 1: Оздоровительный стул. На нём нужно балансировать
tmpjVLmji.jpeg

Номер 2: Стул "Яйцо динозавра"
neobychnyj-ofisnyj-stul.jpg

Номер 3: Стул-тренажёр. Не хватает времени на тренажёрный зал? Вот оно, решение))
gymygym-exercise-chair-4-150x150.jpg

Номер 4(и мой фаворит): Эргономичный стул с экзоскелетом и встроенным оборудованием для работы
1277710596_6.jpg


А какой на каком стуле хотели бы сидеть вы?
 
Первый стул, похож, пардон, на какое-то врачебное приспособление) Увлекшись работой можно запросто не удержаться, я например, непременно бы рухнула на пол) Номер четыре действительно фаворит. Это наверное кресло для супер-программиста) Возможно лет через ...надцать и в наших офисах можно будет увидеть нечто подобное)
 
Для выбора офисных кресел большое значение имеет профиль компании, где они будут использоваться. Не думаю, что клиенты банка адекватно отреагируют на операционистку, которая балансирует на оздоровительном стуле. :)
 

Ирина

Заблокирован
Спасибо за подборку.
Меня, что - то ничего из предложенного не вдохновило.
Попробовать посидеть на таких стульчиках - прикольно.
Но провести весь рабочий день на одном из них - увольте!
Ребята, а вы знаете, что самое полезное для позвоночника, и всего организма в целом?
Так вот - на любом стуле сидеть прямо! С прямой спиной, втянув живот.
Единственное, что важно для рабочего стула - его высота относительно стола.
Да! И чем жёстче поверхность, тем лучше!
 
Дизайнеры при создании стульев ищут все новые и новые пути для реализации своих идей. На одной американской выставке был представлен стул, высеченный в камне. Его вес доходил до полутоны и явно сдвинуть такую мебель в одиночку вряд ли удастся. Зато при желании в изделие можно внедрить сейфовую ячейку, что обеспечит стопроцентную сохранность важным деловым бумагам.
 
Где-то ещё видела оригинальный вариант офисного стула - в виде лошадиной спины. Что-то наподобие иппотренажёра.
К сожалению сейчас фото не могу отыскать.
Но на таком стуле действительно приходится держать спину прямо, потому что спинки, чтоб опереться, просто нет.
 
Оргинальные стулья, но чо-то она все похожи на медицинские тренажеры. Действительно, заходишь в офис к кому-нибудь, а там секретарша балансирует на стуле целый день, а директор просто на яйце сидит :rolleyes:
teddy-bear-chair-554x340.jpgi.jpgthumbscoolesitzmoebel07.jpg

последний вариант боджетный совсем-можно и самим по быстрому соорудить. Сразу станет понятно-фирма небогатая, много не предлжит:eek:
 
Двигающийся стул!!!У стула нет ни подлокотников, ни спинки, а сидение выполнено из элементов карбоновой обшивки, которая используется в Формуле 1. Эти элементы способны двигаться вместе с человеком, которому, чтобы удержаться на стуле, приходится балансировать. По словам создателей стула, его изюминка заключается в возможности ощутить состояние невесомости. Этот аспект, как доказали эксперты, в значительной степень улучшает настроение и работоспособность.
 
Как правило, современный потребитель привык совмещать эти понятия. Однако каждый из этих предметов разрабатывался и выпускался с конкретной целью и для решения конкретных задач.

Офисные стулья служат для организации временных сидячих мест. Поэтому их приобретают для меблировки приемных или конференц-залов. Стул может быть как жестким, так и мягким, но в обязательном порядке он имеет жестко закрепленную спинку и ножки.
 
Оздоровительный стул) больше походит на кресло из кабинета врача) Да и остальные стулья честно говоря совершенно ужасно выглядят, так как будто сошли с экранах телевизоров при показе не лучшего фантастического фильма, вообщем ни один вариант даже близко бы не рассматривал для установки в офис.
 


Новые темы

Сверху