Как установить душевой поддон, если канализационный слив расположен высоко?

Решили установить на даче душевую кабину, уже купили все необходимое. Но столкнулись с серьезной проблемой, слив канализационной трубы, расположен на 20 см выше пола. Думали поднять поддон акриловыми ножками, но ни чего не выходит, они все меньшего размера. Подскажите как можно приподнять поддон, что бы качественно его установить?
 
Если идти вашым путем можно залить бетоном по форме вашего поддона как бы подиум , а потом обложить его керамической плиткой и установить поддон. Как вариант. Но будет ли удобно подниматся на такую высоту решать вам. Я бы все же раздолбал стяжку возле канализационного слива и уменьшил бы высоту самой трубы.
 
Если нет возможности заменить выступающую трубу, придется устраивать подиум и, возможно ступеньку. Но как будет смотреться ваша кабинка в таком случае. Я бы все-таки заменила бы канализационные трубы.
 
Решили установить на даче душевую кабину, уже купили все необходимое. Но столкнулись с серьезной проблемой, слив канализационной трубы, расположен на 20 см выше пола. Думали поднять поддон акриловыми ножками, но ни чего не выходит, они все меньшего размера. Подскажите как можно приподнять поддон, что бы качественно его установить?

Вариантов несколько, поднимать поддон на подиум из бетона или дерева или укорачивать выступающую трубу, там где укоротить трубу невозможно или экономически невыгодно - придется делать подиум. У моих родных была аналогичная ситуация - сделали подиум в итоге. Там использовали поддон деревянный. :)
 


Новые темы

Сверху