Какой торговой марки выбрать циркуляционный насос для улучшения отопления дома?

Для улучшения обогрева дома, встал вопрос, о циркуляционном насосе. С параметрами вроде разобрался, но не знаю, какую выбрать фирму, чтобы было надежно и не дорого. Раньше было, чем громче название торговой марки, тем качественней продукт, а сейчас много подделок. Даже не знаю, что делать. Может кто-то подскажет торговую марку с качественными, не дорогими насосами?
 
Скажу однозначно, только не бери китайские насосы, потому что я слышала, что они быстро выходят из строя. Лично мы купили недорогой насос, английский, называется ТУРЕ, отлично работает уже несколько лет.
 
Есть хорошая линейка циркуляционных насосов Грюндфос, одними из лучших сейчас считаются УПС 32-120F, 40-120F, в общем выбор большой. К томуже есть варианты исполнения насосов с долговечным бронзовым корпусом, они правда будут подороже.
 
Неужели все китайские насосы такие плохие, что лучше вообще их не брать? Просто стоят оптимально, и заманчиво...Кстати, а есть ли какие-то циркуляционные насосы отечественного производства? Я бы взял, ведь они точно будут дешевле импортных аналогов.
 

evig

Заблокирован
Германская фирма "Грундфос" открыла свое представительство в России в 1992 году. А с 2005 года, в подмосковной Истре, были введены в строй производственные мощности по выпуску насосного оборудования и комплектующих к нему. Поэтому мой совет Вам, покупайте насос "Грундфос", хотя бы потому, что представительства GRUNDFOS работают в двадцати семи городах России и всегда можно обратится к ним.
 


Новые темы

Сверху