Как сделать мягкую воду с под крана более жесткой?

Может это странный вопрос, но нам нужно сделать воду с под крана более жесткой. Очень долгое время жили в городе, где вода очень жесткая и к ней привыкли. Вот сейчас пришлось переехать в другой регион и оказалось, что вода в кране очень мягкая и детей от такой воды тошнит и им плохо. Подскажите, можно каким-то образом проточную воду сделать более жесткой?
 
Хм, необычные предпочтения, все хотят сделать мягче, а Вы – наоборот. Советую купить специальный фильтр для питьевой воды с обогащением всякими солями, и пропускать через него ту воду, которую пьете. Остальная пусть останется мягкой, это Вам сэкономит много денег на ремонт техники, поломавшейся от накипи. А впрочем, я бы лучше поменял свою привычку. Здоровее будете. :)
 
Хм, необычные предпочтения, все хотят сделать мягче, а Вы – наоборот. Советую купить специальный фильтр для питьевой воды с обогащением всякими солями, и пропускать через него ту воду, которую пьете. Остальная пусть останется мягкой, это Вам сэкономит много денег на ремонт техники, поломавшейся от накипи. А впрочем, я бы лучше поменял свою привычку. Здоровее будете. :)

Я так понимаю что нужен фильтр с минерализацией? Можно попробовать такие модели:
Гейзер Престиж М
Аквафор ОСМО 100 исполнение 6
Atoll A-560E m
Atoll A-575E m
Keosan KS-971
 
вода в кране очень мягкая и детей от такой воды тошнит и им плохо.

Всегда после смены питьевой воды на лучшую, может первое время тошнить, пока организм не перестроиться. Запаситесь терпением на некоторое время и пока давайте детям витамины с минералами и микроэлементами, пока они не привыкнут к хорошей воде. А так можно поставить минерализатор.
 
Для таких целей многие насыщают воду минералами. В набранную водой емкость опускают природные минералы на некоторое время. Хорошо зарекомендовал себя в этом деле шунгит. Он не причиняет вреда организму человека, даже если будет постоянно в воде находиться.
 


Новые темы

Сверху