Проблема с двухконтурным газовым котлом фирмы Dani

На протяжении последних пяти лет я пользуюсь двухконтурным газовым котлом фирмы Dani. Котел довольно прост в использовании, не требует большого внимания по обслуживанию, но два дня назад резко упала мощность котла. Одним словом, даже когда ставишь котел на максимальную мощность в доме все-равно холодно. Кроме этого котел стал практически беззвучным. Подали заявку в горгаз, но специалисты не торопятся. В чем может проблема? На что обратить внимание?
 
Я сталкивался с похожей ситуацией, скорее всего Ваш котел просто забился, за пять лет роботы в нем на собиралось достаточное количество пыли и прочей грязи, но сам я не рискнул его чистить дождался газовиков, они в течении полу часа устранили неполадку.
 
Согласен с Славой, скорее всего котёл просто забился, такое часто бывает у всех котлов без исключения. Но без специалистов лучше туда не лезть. Я так понимаю, гарантийный сервис на котёл закончился. Лично я специалистам горгаза не сильно доверяю. Когда были проблемы с котлом, то пользовался услугами сервисного центра, которые уже работали с данной моделью котла. Они прочистили его и показали, как в будущем самому можно это сделать.
 
Если стало холодно в доме, то причина может быть в открытом окне или не плотно прикрывающихся дверях. А если котел не нагоняет необходимую температуру воды в отоплении, это совсем другой вопрос. Чаще всего происходит завоздушивание системы отопления. Для устранения воздушной пробки необходимо включить котел на полную мощность и в таком режиме «прогнать» систему отопления некоторое время. Самому наблюдать (находиться рядом). Если изменений нет, то вызывайте мастера.
 


Новые темы

Сверху