Стабилизатор напряжения для загородного дома

Хочу поставить в загородном домике стабилизатор напряжения, но не совсем понимаю, какой нужен. Мне представляется, что 5 кВт должно хватить. Из того, что потребляет много электроэнергии - насосная станция, стиральная машина, бойлер. Остальное хозяйственная мелочь типа компьютера, чайника, микроволновки и т.п. Подскажите, на что ориентироваться при выборе? Подойдет ли стабилизатор на 5 квт?
 
Почему - то мне кажется, что этого будет недостаточно. Десять ламп накаливания - уже почти киловатт, плюс то что Вы перечислили - тоже потребляет прилично. Ко всем бытовым приборам должен быть паспорт, где указана потребляемая мощность, сложите всё и добавьте 20-30% сверху на запас - тогда получите ответ - какая мощность стабилизатора необходима.
 
Хочу поставить в загородном домике стабилизатор напряжения, но не совсем понимаю, какой нужен. Мне представляется, что 5 кВт должно хватить. Из того, что потребляет много электроэнергии - насосная станция, стиральная машина, бойлер. Остальное хозяйственная мелочь типа компьютера, чайника, микроволновки и т.п. Подскажите, на что ориентироваться при выборе? Подойдет ли стабилизатор на 5 квт?

С точки зрения потребления электроэнергии современные 2 - 3 киловаттные чайники трудно назвать мелочью. Кстати, электронагревательные приборы не нуждаются в стабилизированным напряжении, их можно подсоединить напрямую.
 
Основная проблема - это опасность перенапряжения. Многие пытаются покупать стабилизаторы, но они очень дорогие для питания всех электроприборов. Лучше купите Устройство защитное от перенапряжения. Посчитайте суммарную мощность ваших электроприборов, которые могут быть включены одновременно, и купите в 1.5 раза большее по мощности устройство.
 


Новые темы

Сверху