Как выбрать стабилизатор напряжения для кондиционера? Семисторные и сервоприводные, в чем разница?

Здравствуйте.
Поскольку в доме часто скачет напряжение в сети, хочу поставить стабилизатор для кондиционера. Посмотрел, что предлагают и не совсем понял. Чем различаются семисторные и сервоприводные стабилизаторы, какой из них больше мне подойдет? И вообще, как его выбрать для моих целей, чтобы и работал исправно и защищал надежно? И цена не была выше чем у кондиционера.)
 
У нас тоже были частые перепады напряжения в сети, порой и бытовая техникам выходила из строя, но когда мы установили кондиционер и сервоприводной стабилизатор, который нам посоветовали, то не было случая, чтобы была какая-то проблема с перепадами напряжения, влияющего на нормальную работу кондиционера. И у соседей тоже такой стабилизатор.
 
Разница во времени реакции на изменения напряжения в сети. Сервоприводный стабилизатор более медленный, он, например, не защитит от "спецэффектов", вызванных работой сварочного аппарата у ваших соседей.
 
Сервоприводный стабилизатор напряжения очень хорош в роботе... Но чтобы его эффективно подобрать, то вам нужно четко знать мощность подключаемого оборудования, только так вы обеспечите нормальную работу всей системы!!! Удачи!!!
 
Сервоприводный стабилизатор напряжения очень хорош в роботе...

Скорее "хорош в цене". :) Например, от скачков напряжения, вызванных сварочными работами у соседей, он не защитит.
Кстати, для инверторного кондиционера стабилизатор не нужен, там он встроен в блок питания..
 


Новые темы

Сверху