теплый пол из sip-панели

предлагаю новую методику строительства sip-панел-это уникальная технология теплого дома и доступная каждому, главное что требуется-это немного желания и времени. многие скажут что в условиях наших зим будет холодно, но сразу скажу не бойтесь все проверенно и испытано. Можно конечно купить панели а можно и самому сделать, технология изготовления довольно проста, это две фанерные плиты между которыми обычный пенопласт приклеенный обычной монтажной пеной. важно отметить что пенопласт на 5 см. внутри от плит - это делается для того чтобы туда положить балку 10ку предварительно обработав монтажной пеной и укрепить шурупами на расстоянии не менее 15 см. друг от друга. таким образом у нас получается герметично закрытий пол на котором можно стелить и линолиум, паркеную доску, ламинат, а также плитку.
 
Технология, в принципе, известная как "термос", но уж очень трудоемкая и дорогая для домашнего производства. Кстати если убрать пену можно попробовать, а то я не представляю где можно дома найти пресс или груз, что бы склеить при помощи пены пенопласт и фанеру.
 
Sip панели штука хорошая, но насколько я знаю в идеале используется пенополиуретан, который заливается пенозаливочной машиной под высоким давлением, при этом ДСП толщиной около 5мм закладывается в пресс. Для пола самодельные панели с пенопластом, скорее всего подойдут, для стен я бы не советовал.
 
Перегнул автор палку с монтированием целой СИП-панели. Делается гораздо проще, проверено на себе. Укладывается брус пятерка на пол типа лаг. Между брусом впритирку укладывается пенополистирол, но лучше уложить все же экструзионный пенополистирол, а поверх настилается ДСП, а на ДСП линолеум. Вот и все - главное чтобы только комнату не затопило.
 
Возможно подобная технология есть решение проблемы с жильем в нашей стране. Дерева у нас много, пены строительной то же. Не понятно почему подобную технологию не используют в строительстве социального жилья.
 


Новые темы

Сверху