Как поклеить детскую комнату пробковыми обоями? Объясните поэтапно.

Надо отделать детскую комнату, для этого купили все необходимые материалы и сделали все мелкие работы. Осталось поклеить обои, искала в интернете различный дизайн для детской комнаты. Все очень красиво, но вот не выбрала ничего толком. Понравился более менее один интерьер детских комнат и по нему купила обои. Теперь хочу поклеить их, а они оказались тяжелыми обоями по фактуре, пробковые. Кто их клеил, помогите мне советом.
 
Сначала наносите клей на стену или на обратную сторону обоев (внимательно прочитайте инструкцию, это зависит от обоев). Если надо наносить на стену, то наносите гребенкой на часть равную полоске обоев, а то клей быстро сохнет. Клеить нужно стык в стык. Излишки обоев снизу и сверху обрезайте только ножницами. Будьте аккуратны, не сгибайте пробковые обои, они очень ломкие. А в целом, наклеить такие обои не сложнее обычных.
 
А какие у вас именно пробковые обои, на бумажной основе или может быть пробковая самоклейка? Если пробковые на бумажной основе то к вышеперечисленному могу добавить только то, что если во время приклеивания появятся пузырьки то нужно проколоть его иголкой и влить клей при помощи шприца, и хорошо прижать. А вот самоклейку наносить очень просто главное чтобы поверхность была сухая.
 
Клеить их не сложно, главное, соблюдать технологию поклейки. Чтобы они при поклейке не сломались и придерживайтесь ровных стыков. Убирайте сразу излишки клея с обоев, могут засохнуть и очень трудно будет их удалить.
 


Новые темы

Сверху