Не греются батареи. Каковы причины, и как эту проблему решить?

Недавно поставил себе в доме две батареи, но учитывая не очень удачную архитектуру моего дома, эти батареи пришлось поставить на обратный поток моей отопительной системы. И тут возникла такая проблема - батареи почему-то совсем не греются, притом, что самое интересное, труба довольно горячая вплоть до самых батарей, то есть получается, что от отопительной системы нагретая вода идет нормально вполне, но вот затем тепло почему-то резко теряется, и батареи остаются холодными. Я сначала думал, что это воздушная пробка, потом проверил, оказалось, что не в этом дело. Склоняюсь пока что к тому, что может проблема в стыках между трубами и батареями, там очень маленькие отверстия, и, может просто не хватает давления воды? Или в чем здесь дело?
 

Svetlanca96

Заблокирован
Может быть у вас подача воды идет не сверху а снизу? Наверное у вас неправильное подключение батарей. Поспрашивайте совета про холодные батареи в форуме и причинах возникновения этого неудобства , думаю вам помогут
 
Последнее редактирование модератором:
Лично мне кажется, что вы сами почти ответили на свой вопрос.Если сравнить давление подачи и обратки, то разница будет как минимум в два раза в пользу подачи. Отопление спроэктировано так, что вода в трубах на обратке течет почти самотеком. Я пишу "почти", потому что давление есть , но не такое сильное.
 
В чем тут дело вам по такому описанию толком не кто не скажет, так как не очень ясно что именно за батареи и какой системы, может у вас там вентеля регулировки температуры полностью перекрыты, может батареи старые а вы перед установкой забыли их прочистить, да куча причин.
 


Новые темы

Сверху