Прогиб в листе металла 1 мм, как и чем его можно выровнять?

Всем привет! Подскажите мне пожалуйста, чем и как можно выровнять лист из металла 30 см на 60 см, и толщиной 1 см? При этом прогиб составляет около 1 мм. Я понимаю, что лучше все это делать в заводских условиях - отфрезеровать или же отшлифовать, но может можно как-то и дома это сделать? Лист этот - это стол фуганка. Я, конечно, слышал, какие вообще-то должны быть столы, но, к сожалению, пока что моя мечта о покупке нового стола не сбылась, на этом можно еще поработать.
 
Можно попробовать погреть, но возможно, что его поведет. Вообще, 1 мм. это не так и много. Можно попробовать этот лист выровнять, с помощью крепежа. Подложить под середину, и тянуть болтами. Ну это так, в условиях домашней мастерской, можно попытаться.
 
В домашних условиях сделать трудно, но героическими усилиями можно попробовать отшлифовать вручную. Ленточной шлифмашинкой. Так раньше шлифовали в гаражах головки блоков. Очень много работы, очень много движений. Но при желании (большом), можно.
 
Можно попробовать погреть, но возможно, что его поведет. Вообще, 1 мм. это не так и много. Можно попробовать этот лист выровнять, с помощью крепежа. Подложить под середину, и тянуть болтами. Ну это так, в условиях домашней мастерской, можно попытаться.
Хороший вариант - греть газорезкой и болтом посередине стягивать к эталонно ровной поверхности. Шлифовать долго, да и ровно вряд ли получится. Всё таки самый лучший вариант - это нести в инструментальный цех. Работы там на пол часа, ровность идеальная получится.
 


Новые темы

Сверху