Насколько удобен в использовании поворотный камин?

Подруга хочет купить на дачу поворотную печь-камин с углом поворота 120 градусов. А я ей предлагаю не выдумывать и купить простой, мне кажется поворотный не очень надежный и в использовании сложней. Насколько удобен такой поворотный камин и какие у него преимущества перед обычным, например мраморным?
 
В плане надежности поворотный камин ничем не уступает традиционным. А самый главный минус вызван его расположением. Оно центральное, что несколько скрадывает пространство в комнате. И если комната маленькая, то практического смысла в таком камине я не вижу. Выйдет дороже стандартного, метраж в комнате съест, но при этом поворачивать его при ограниченных габаритах комнаты по сути некуда.
 
У подобного камина только одно удобство, и заключается он в том что тепло от камина модно направлять не посредственно туда куда позволит угол разворота камина. Во всем остальном он не отличается от обыкновенного камина.
 
По-моему, если есть возможность разместить такой камин в помещении, то это очень здорово. Намного интереснее можно обыграть интерьер, намного больше возможностей задействовать камин в жизни семьи. Он - и украшение, и объединение, и отопление, и "изюминка".
Насчёт него я бы не беспокоилась: раз сделан такой специальный камин, то разработчики и производители обо всём подумали, и у его хозяина не должно возникать никаких трудностей.
 


Новые темы

Сверху