Какие двери станут оптимальным вариантом для ванной комнаты - раздвижные или обычные?

А какой вид двери вы считаете самым оптимальным вариантом для ванной комнаты - раздвижную или все-таки обычную (толстое полотно)? В чем преимущество раздвижных двере и где их лучше всего ставить? Я вот у знакомых в гостях была и там на ванной комнате раздвижные двери (одна створка складывающаяся при открытии-закрытии в гармошу). Красиво конечно, но как -то открыто.
 
Мне больше нравятся обычные двери в ванную комнату, во-первых, они закрываются на защелку от постороних; а во-вторых, двери гармошкой часто заедают и бывают ломаются. Так, что думай, сам что тебе поставить.
 
Лично я не особо хорошо отношусь к раздвижным дверям. Они приносят много хлопот. Достаточно часто производители экономят и устанавливают на раздвижные двери некачественные механизмы, которые быстро выходят из строя и даже ржавеют. Приходится снимать все, искать подходящие замки и передвижные элементы.
 
Главным достоинством раздвижных дверей является экономия места. Есть хорошие раздвижные двери, вот только стоят они далеко не мало. А ставить дешевые китайские нету смысла. И, конечно, если брать, то лучше не гармошкой. Такие двери долго не служат да и заедают часто.
 
Не вижу никакого смысла от установки раздвижных дверей, да и места экономят они вряд ли, не замечал скорее наоборот, единственное конечно когда места совсем нет для нормального открытия двери ,но это уже вариант крайний, тогда да, а так бы не стал ставить такие двери нигде.
 


Новые темы

Сверху