Стит ли подвергать окрашиванию потолок в ванной комнате или просто побелить?

Вот захотелось мне внести немного свежести в свою ванную комнату, а вернее сказать освежить потолок. И не знаю на что решиться, то ли обновить побелку, то ли все же выкрасить его. Но меня немного смущает то, что испарения от горячей воды, могут испортить потолочное покрытие. Как быть? Красить или нет? А может для ванной комнаты есть какая-то специальная краска?
 
На сегодня появилось огромное количество разнообразных интерьерных лако-красочных покрытий, в том числе и влагостойких. Для окрашивания потолка в ванной комнате можно применить краску либо на акриловой либо на силиконовой основе.
 
В ванной комнате никаких побелок и не влагостойких красок быть не должно. Вы же сами понимаете, что испарения воды приведут к порче покрытия потолка. Температура и влажность — смерть для побелки. Красить надо или влагостойкой акриловой краской, или масляной краской. Можно, конечно, и на силиконовой основе. Лично я крашу влагостойкой хорошей краской. Не скупитесь и купите хорошую краску, а не сомнительного вида жидкость.
 
Ни в коем случае не белите и не наносите никакой покраски на потолок! она действительно быстро испортиться из-за влаги и пара который так быстро оседает на потолке! Подшейте себе потолок пластиком и не заморачивайтесь
 
Лучше покрасить потолок в ванной комнате специальной краской. Такое покрытие продержится несколько дольше, чем после побелки. Некоторые пользуются пластиком, кто-то вообще делает зеркальные потолки в ванной. Вариантов много.
 


Новые темы

Сверху