Возможно ли электрокабельной системой обогрева пола полностью обогреть частный дом?

Тёплый пол в доме - В ближайшее время собираюсь ремонтировать весь пол в своём частном доме и слышал о новых сыстемах электрокабельного обогрева пола, поэтому хотелось бы услышать менение специалистов и уже испробовавших этот метод граждан о том, возможно ли полностью электрокабельной системой подогрева пола заменить основное отопление? :confused:
 
Последнее редактирование модератором:
Все зависит от того насколько у Вас утепленный дом. Если стены и крыша дома хорошо утеплена, то дом можно обогреть даже водяным отоплением пола. Обратите внимание в первую очередь на стены дома, именно через них выходит большое количество тепла.
 
Все зависит от того насколько у Вас утепленный дом. Если стены и крыша дома хорошо утеплена, то дом можно обогреть даже водяным отоплением пола. Обратите внимание в первую очередь на стены дома, именно через них выходит большое количество тепла.
Так же в теплоизоляции дома важную роль играют окна. Если в доме старые деревянные окна, вряд ли есть смысл надеяться, что теплый пол сможет обогреть без батарей.
Тёплый пол в доме - В ближайшее время собираюсь ремонтировать весь пол в своём частном доме и слышал о новых сыстемах электрокабельного обогрева пола, поэтому хотелось бы услышать менение специалистов и уже испробовавших этот метод граждан о том, возможно ли полностью электрокабельной системой подогрева пола заменить основное отопление? :confused:
В наших южных краях такой способ отопления проходит, но что касается Сибири, я сомневаюсь.
 

Андрей ГКС

Заблокирован
Я сам недавно обогревал себе дом.Долго думал, что лучше подойдет для этого?! Определил, что лучше всего с этой задачей справится теплый пол. Обратился к региональным представителям одной из компаний. Теперь хочу на дачу купить несколько конвекторов.
 
Последнее редактирование модератором:
Тёплый пол в доме - В ближайшее время собираюсь ремонтировать весь пол в своём частном доме и слышал о новых сыстемах электрокабельного обогрева пола, поэтому хотелось бы услышать менение специалистов и уже испробовавших этот метод граждан о том, возможно ли полностью электрокабельной системой подогрева пола заменить основное отопление? :confused:

Думаю, что "испробовавших этот метод граждан" вы не найдете. Дело в том, что расходы на "электрокабельное" отопление будут значительно превышать таковые на традиционную систему с котлом и водяными радиаторами.
 


Новые темы

Сверху