Теплый пол в деревянной доме - возможно ли это

Добрый вечер всем!
У меня появился вопрос, можно ли сделать на даче теплый пол в ванной. Собирались класть водостойкий ламинат в ванной на втором этаже, на первом уже лежит и очень нравится. Но потом нам посоветовали положить теплый пол (такая лента с сеткой, и затем стяжка). Правда советчики не знают как защитить дерево от этого тепла и не будет ли оно вредно.
Помогите пожалуйста с этим разобраться. А еще какова стоимость примерно такого проекта если ванная комната 8 квадратов.
Спасибо заранее!
 
Конечно можно. Есть специальные комплекты, которые предназначены для установки в ванной. Они как правило предназначены для использования в домашних условиях. Кажется они так и называются - комплект теплый пол для ванной под ламинат. Посмотрите в интернете.
 
Теплый пол под ламинат класть можно, но не под весь! Производители ламината должны писать на упаковке, можно ли его класть на теплый пол. И на какой именно, водяной или электрический. Но какой бы вид теплого пола ни был, для того, что бы ламинат не рассыхался, температура подогрева не должна превышать 28 градусов.
 
Я бы Вам советовал использовать теплый пол на основе технологии водяного нагрева. Такой нагрев не будет влиять негативно на древесину, а также не будет создавать опасность как эклектический нагрев.
 
В принципе, можно. Идея состоит в создании воздушной подушки между черновым и чистовым полом, при условии надежной изоляции нагревающего кабеля от дерева. Только я не уверен, что при разности температур, в этой воздушной подушке не будет скапливаться конденсат. Я бы делал такой пол только на спор, чтобы доказать, что такое возможно, а получив деньги, сразу же разобрал бы. Дерево само по себе теплый материал. Нужно только оградить его от внутренних сквозняков.
 
8 квадратов довольно небольшая площадь и обойдется не дорого. Водостойкому ламинату теплый пол никак не повредит поверхность, кроме того, если нагревать пол до 30 градусов, то ничего страшного не произойдёт, при нагреве выше 30-40 ламинатная доска может деформироваться, это плохо, и зависит от сильной сухости помещения. Единственное что не забывайте что теплый пол укладывается на бетонную стяжку.
 


Новые темы

Сверху