Существуют ли краски которые не издают запаха, или не так сильно пахнут?

Я решил сделать небольшой косметический ремонт в доме. Предполагается приличный объём работ по покраске, так как краски издают не очень приятные запахи и впитываются во все вещи, от одежды до мебели, и имеют свойства долго не проветриваться. Хотелось бы узнать бывают ли краски которые не пахнут совсем или не сильно?
 
Конечно! Уже давно есть такие краски. Акриловые и воднодисперсные краски. Они практически не имеют запаха, и к тому же, очень быстро сохнут. Мне нравится использовать латексную краску Шервин Вильямс. Она хоть и дорогая, но она не имеет запаха, быстро сохнет, и покрытие она создает наподобие тонкой резиновой пленки.
 
Воднодисперсные краски практически вообще не пахнут. Латексные, акриловые, акрилатные - запах имеют очень слабый, который за 2-3 часа полностью исчезает. Сейчас выбор красок без запаха очень большой.
 
На сегодняшний день, существует большой выбор красок без запаха. Мне больше нравится водоэмульсионная краска. Недавно обновляла стены в детской, быстро, удобно и главное не токсично. А в прихожей красили лет пять назад, так цвет яркий, не потускнел. Очень рекомендую,особенно если в доме дети.
 
Да, водоэмульсионки многие идут без запахов, если колоры вонючие вних не добавлены. Акриловые краски вообще даже если и имеют запах тоо не сильный, перетерпеть можно, если в квартире покрасить у себя.
 


Новые темы

Сверху