В металлопластиковых окнах образовалась наледь в середине стеклопакета. В чем причина и как это исправить?

Доброго времени суток.
Возникла проблема с металлопластиковыми окнами. Дело в том что полтора года назад поставили окна. Прошлая зима прошла нормально, но этой зимой я сильно удивился. Дело в том что одним утром я хотел выглянуть в окно что бы посмотреть на градусник, но вместо градусника увидел рисунок инием, причем в середине стеклопакета. Рисунок красив но меня это не радует. Подскажите, в чем причина, как это исправить? К сожалению гарантия только год была, так что надо восстанавливать своими силами.
Спасибо.
 
Скорее всего у вас в стекло пакетах появилась трещина, она может быть даже не большой, но этого хватит для того чтобы окна начали замерзать, скорее всего придется менять окно или же искать трещину и заливать ее клеем.
 
Внутренняя полость стеклопакета должна герметичной быть. Потому что откачанный воздух там, вакуум т.е. а в вакууме не может инией выпадать.Это брак у стеклопакета вашего. Пока гарантия не кончилась - к установщику окон бегите, пусть вам меняет.
 
Согласен. Брак или механическое повреждение стеклопакета. Выход идеальный - замена. Можно конечно попробовать поизвращаться. Снять стеклопакет (только осторожно, если механическое повреждение, может развалится в руках), и нанести слой силикона. Потом всё вернуть в обратную сторону. Но гарантий как понимаете никаких.
 


Новые темы

Сверху