А что вы используете для повышения качество воды?

Как известно, хоть водных ресурсов в нашей стране в изобилии, качество воды текущей из крана (которая вроде по нормам проходит как питьевая) оставляет желать много лучшего, в Москве, по крайней мере, она отвратительна. На практике приходится использовать еще дополнительные средства для ее очистки. Я использую обычный фильтр-кувшинчик (фирму забыла). А что используете вы? Делимся опытом!
 
У нас в городе (Рязань) вода нормальная, так что пользуемся обычним фильтром кувшинного типа "Барьер". Ну а если хочется попить по настоящему хорошей воды, то либо набираем воду из деревенского колодца (литров 80 хватает на неделю для приготовления пищи и чая). Либо в источнике, где километров 20 от города.
 
Это Вам повезло с водой. Я сейчас живу в Москве, и качество воды тут просто ужасное - то ли хлорки они туда для большей "чистоты" напихали, то ли еще чего... В принципе фильтр-кувшин вроде ничего, справляется, но на коже и волосах качество воды тоже отражается не лучшим образом. я вот думала, может перед смесителем фильт какой-нибудь установить? А то у меня тут ни источников, ни колодцев поблизости)))
 
Тогда поставьте проточный фильтр. Правда для того, что бы он пропускал всё водоснабжение то придётся потратиться. я думаю что порядка 70-80 тысяч.
 
качество воды текущей из крана (которая вроде по нормам проходит как питьевая) оставляет желать много лучшего, в Москве, по крайней мере, она отвратительна. На практике приходится использовать еще дополнительные средства для ее очистки. Я использую обычный фильтр-кувшинчик (фирму забыла). А что используете вы? Делимся опытом!
Ничто лучше не очистит водопроводную воду из-под крана, чем система обратного осмоса. Фильтрованная вода, прошедшая через капиллярную мембрану обратного осмоса по вкусовым качествам превзойдет бутилированную воду из магазина. Мы установили себе именно такой фильтр.
 
фильтр кувшинчик как вы описали в вопросе, лучше вообще не использовать так как это не совсем хорошее приспособление, да не то что не совсем а вообще плохое, я бы вам посоветовал установить систему из трех колб, где первая это грубая очистка (взвеси ржавчина) вторая колба средняя(уголь плюс серебро) и третья тонкая очистка.
 
Я тоже раньше использовал обычные стандартные фильтры по типу кувшина, но потом услышал о том, что со временем в них накапливаются микробы и все такое. Сейчас мои друзья устанавливают более серьезные фильтры, не жалея на них денег, все-таки здоровье поважнее)) Вот один из вариантов современных фильтров продукции ТОПОЛ-ЭКО. Недавно появились модели ТОПАС-4 и ТОПАС-6, если интересно то можете в инете помониторить эту продукцию
 


Новые темы

Сверху