Когда мне произвести облицовку стен силикатным кирпичом.

Пожалуйста подскажите, я планирую кладку стен из газа-бетонных блоков, первый этажа планирую сделать в этом году, а второй этажа в следующем. Когда мне лучше будет приступить к облицовке силикатным кирпичом строение, вместе с кладкой блоков или потом по истечении времени. Подскажите мне пожалуйста как мне быть и когда произвести облицовку стен силикатным кирпичом.
 
Облицовочный кирпич нужно класть тогда когда Вы полностью завершите возведения дома из блоков. Облицовочный кирпич служит для красоты интерьера дома, и если Вы его сейчас покладете в следующем году при укладки блоков Вы его просто вымажете в раствор.
 
После полной постройки дома, и завершения всех внешних черновых работ нужно начинать облицовочные работы с силикатным кирпичом. Советую вам в целях теплоизоляции между блоком и кирпичом положить слой минеральной ваты.
 
На мой взгляд, при такой конструкции стены, никакое утепление ее не требуется, а облицовывать стену можно сразу, или после строительства второго этажа, но, стену первого этажа на зиму, нужно будет закрывать рубероидом, или полиэтиленом.
 
Одновременно с возведением стен из газобетонного блока проводите подъём облицовочной стены. Подкладывая и скрепляя обе стены штырями (прутьями) из арматуры (металлической или пластиковой) и подкладывая промежуточный утеплитель из пенопласта или минваты.
 
Советую, кладку силикатного кирпича для облицовки производить одновременно с кладкой основной стены из газоблоков, в этом случае у вас появиться возможность армировать и связывать основную и облицовочную кладку, а так же вы сразу защитите стену из газоблоков от атмосферного воздействия. У газоблоков довольно высокая водопоглащаемость что может привести к набору влаги и размораживанию зимой.
 


Новые темы

Сверху