Подскажите мне пожалуйста, более детально, какие преимущества пенобетона и газобетона?

Необходимо построить здание под производство вино-водочных изделий, но до сих пор хозяева не могут выбрать материал для строительства. Есть пенобетон и чуть-чуть газобетона, спорят что из них лучше и у кого больше преимуществ. Подскажите мне пожалуйста, более детально, какие преимущества пенобетона и газобетона?
 
Газобетон несколько преимуществ имеет - он прочный более (при одинаковой плотности всех материалов c пенобетоном), структура стабильная, физико-механические характеристики более равномерные и на него штукатурка легче ложится. Ну а по всем параметрам остальным - он пенобетону уступает.
 
Я построил себе дом из пенобетона. Качеством остался очень доволен. Так как и тепло сохраняет очень хорошо, к тому же сам процесс постройки занял мало времени, и не доставил труда. Блоки сами по себе очень легкие, к тому же надежные
 
Кстати, а пеноблоки и газоблоки нуждаются в обязательной внешней отделке или нет? Просто я вот знаю, что шлакоблоки, к примеру, точно нужно отделывать, а то они на открытом воздухе начинают разрушаться со временем.
 
Преимуществ газобетона две, во первых он более прочный, при одинаковом объемном весе по сравнению с пенобетоном, а во вторых он легче штукатурится, а к минусам относится то что при формировании газобетона пузыри газа поднимаясь на поверхность смеси остовляют в бетоне соединенные между собой поры, по сравнению с ним у пенобетона поры изолированы друг от друга цементным раствором. по этому водопоглощение пенобетона значительно меньще газобетона.
 


Новые темы

Сверху