Нужно зделать теплоизоляцию между этажами в деревянном перекрытии, какой материал использовать?

Доброго времени суток.
Имеется квартира в хрущевке, как известно перекрытие между этажами в таких домах чаще всего деревянное. Вот хочу сделать теплоизоляцию между первым и вторым этажами. На полу второго этажа есть половая доска, потом думаю дать теплоизоляцию, но не знаю какую, ну и дать гидро или паробарьер ( что точно тоже не знаю) ну а потом все это зашить вагонкой.
Прошу подсказки у форумчан. Все ли правельно описано и какой нужно материал для теплоизоляции потолка?
Спасибо.
 
Для жилых помещений, в качестве теплоизоляции, следует использовать, дышащие утеплители, минеральную или стекловату. Пароизоляция этих утеплителей нужна в любом случае, что бы водяные пары из помещения не насыщали утеплитель, так как мокрый утеплитель теряет до 90% своих качеств.
 
Непонятен вопрос в топикстартере, зачем между отапливаемыми помещениями нужно устраивать теплоизоляцию, ведь, потерь тепла нет? Возможно, имелась в виду звукоизоляция, для этого можно использовать минераловатную плиту. Вначале на потолке устраивают каркас из металлического профиля для гипсокартона, затем крепят звукоизоляцию, и зашивают снизу все гипсокартоном.
 
Для теплоизоляции потолка между этажами лучше всего использовать минеральную вату. Сейчас выбор этой ваты довольно велик, так что все зависит от ваших финансовых возможностей. После монтажа ваты, обязательно затянуть ее паробарьером, что бы она не намочилась конденсатом.
 
Можно сделать теплоизоляцию потолка при помощи пенопласта. Преимуществ у такого способа много: возможно свободно менять толщину слоя теплоизоляции, присутствует возможность выбирать разные виды теплоизоляции: насыпной, в виде матов и рулонов.
 


Новые темы

Сверху