Сколько надо электродов на решетку для окна 1,5 на метр?

Добрый день, хочу спросить, может кто-то сварщик на сайте? Сколько надо электродов и какие на решетку для окна 1,5 на метр? Мне надо создать такие три решетки на окна на даче. Хочу попробовать самому сварить их.
 
Не пользуйтесь электродами неизвестной марки типа "сосед принес со стройки".Существует огромная масса типов электродов для разных металлов.В быту для работ по черному металлу оптимальны электроды типа ОЗС-4,ОЗС-12 нужного диаметра.Они годятся для аппаратов с выпрямлением тока и без. Для сварки чугуна,нержавейки и даже алюминия нужны специальные электроды,о которых лучше узнать у производителя аппарата,или на заводе изготовителе электродов. Любые электроды перед использованием необходимо просушить (прокалить),например,на обогревателе или на не раскаленной электроплите.
 
Это будет зависеть от диаметра электродов и вида решётки. Если взять грубую прикидку, то при качественной сварке "тройкой" (3мм диаметр электрода) и решётки в виде солнца, то Вам понадобится примерно 1/3 пачки. Если же варить решётку квадратную- и того меньше.
 
Сложно без эскиза советовать и прогнозировать, тем более вы не указываете из какого метала будут решетки, так на вскидку, то электрод 3-4 нержавейка, пачка. Надеюсь мой совет вам действительно поможет в создании решеток.
 
Вот вы интересный вопрос задали:confused: а сколько надо для чего? ну мы же не знаем например какие внутри будут ваши решетки, чем обрамлены (может уголком соткой!!??) внутри может какие то узоры будете делать!? да и вообще насколько вы опытный товарищ!? купите пачку трех килограммовую тройки и на три решетки я думаю будет с головой.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху