Течь в водопроводной металлической трубе. Как лучше устранить?

В общем, у меня дома весь водопровод сделан металлическими трубами. Но в одной трубе я обнаружил течь. Присмотревшись, заметил небольшую дырочку. Подскажите, чем и как мне теперь эту дырочку замазать, чтобы надежно устранить течь навсегда? Сварки нет, герметик не помогает, все равно вода сочится. Что еще можно придумать? Трубу менять не хотелось бы.
 
По- хорошему, конечно же, стоило отключить всю воду, и нормально заварить. Если нет сварки, можно вызвать ремонтников. Иначе проблема не устраниться. Можно просто поставить хамут, и пережать. Но опять- таки, это всё временные меры, а вам нужны нормальные трубы.
 
Попробуйте замазать дырочку клеем "Холодная сварка", который можно приобрести в строительном магазине или на авторынке. В её состав входит эпоксидная смола и добавлена мелкодисперсная стальная пыль для придания прочности. Разминаете необходимое количество клея в руках и наносите на дырочку, предварительно удалив ржавчину и грязь. Он хорошо переносит воду и тепловые воздействия.
 
Самый надежный способ временного ремонта без сварочного аппарата для металлических труб является – хомут. Тем более, что отверстие в трубе небольшое. Хомут можно сделать самому из оцинкованного металла.
 


Новые темы

Сверху