Есть стеклянная мозаика белого цвета. Можно ли ее покрасить в какой-то иной цвет?

В общем, решил выложить ванную комнату стеклянной мозаикой, по моему очень красиво будет смотреться. У меня дома есть куча этой стеклянной мозаики. Но все дело в том, что эта мозаика с белым верхним покрытием, а я хотел бы в ванной комнате различные разноцветные рисунки сделать. Подскажите, можно ли часть мозаики перекрасить в какие-то иные цвета, чтобы не покупать ее? И если можно, то какая для этого нужна краска?
 
В домашних условиях перекрасить стеклянную мозаику практически невозможно, так как потребуется высокая температура для прочного прилипания краски, конечно если использовать аэрозоль, для подобных поверхностей, есть вероятность окрашивания, но скажу из личного опыта, недолговечно.
 
Если есть желание сделать разноцветную мозаику самостоятельно, то обязательно пробуйте! Если не выйдет, всегда можно купить готовую. А так вам понадобятся ацетон или средство для мытья окон (для обезжиривания), акриловая специальная краска для стекла (лучше на водной основе двухкомпонентная). Обезжиренные плитки мозаики уложите горизонтально (чтобы не было потеков) и красьте краскопультом или тампоном. Готовую мозаику клейте осторожно, чтобы не повредить слой краски.
 
Покрасить стеклянную поверхность мозаики легко и просто. Но, сразу предупреждаю, это покрытие будет недолговечным, сложным в уходе. И через несколько месяцев крашенная поверхность начнёт отслаиваться и отпадать.
 
Я согласна, фактически покрасить мозайку можно и водоэмульсоинкой, и другой краской, только она очень быстро облезет и потрескается. Лучше не переводите белую мозайку, а просто докупите необходимую цветную.
 


Новые темы

Сверху