Не устраивают мелодии встроенного дверного звонка. Можно ли их заменить?

Купил металлическую входную дверь в магазине, понравилась всем - крепкая, надежная, с утеплителем, и вот установил. Оказалось, что в дверь встроен дверной звонок, и есть соответствующая кнопочка на входе, чтобы наживать. Но такая казалось бы мелочь - нам не нравятся мелодии, издаваемые этим дверным звонком. Отсюда вопрос - можно ли заменить как-то эти мелодии на другие? Как-то перепрошить этот звонок, или что-то в этом роде. Или это невозможно?
 
Возможно. На плате звонка есть микросхема, в которую вшиты мелодии. Нужно просто поставить другую микросхему. Зайдите в магазин радиодеталей. Там таких музыкальных микросхем сотни!
 
Возможно. На плате звонка есть микросхема, в которую вшиты мелодии. Нужно просто поставить другую микросхему. Зайдите в магазин радиодеталей. Там таких музыкальных микросхем сотни!

Мелодию поменять, думаю проблем нет, только не понятно как туда добраться. У меня например так же встроенный звонок и я не видел каких - то крышек или чего - то такого. Могу ошибаться, но единственный вариант - пилить дверь, хотя по логике доступ должен быть. Если у Вас есть как подобраться, то меняйте микросхему или обратитесь к той фирме, которая эту дверь ставила, у них наверняка есть другие варианты мелодии.
 
Купил металлическую входную дверь в магазине, понравилась всем - крепкая, надежная, с утеплителем, и вот установил. Оказалось, что в дверь встроен дверной звонок, и есть соответствующая кнопочка на входе, чтобы наживать. Но такая казалось бы мелочь - нам не нравятся мелодии, издаваемые этим дверным звонком. Отсюда вопрос - можно ли заменить как-то эти мелодии на другие? Как-то перепрошить этот звонок, или что-то в этом роде. Или это невозможно?

Возможно заменить - установив микросхему отвечающую за мелодию, я брал аналогичную дверь - там питание шло от батареек, которые приходилось периодически заменять, а там где установлены батарейки - соответственно и конструкция вашего звонка. Осмотрите дверь внимательнее, ознакомьтесь с поставляемой схемой.
 


Новые темы

Сверху