Из чего сделать утепление пола по всей площади?

Уважаемые спецы в строительном и ремонтном направлении! Нужна ваша помощь! В доме нужно сделать пол по насыпному речному песку! Подскажите, пожалуйста... Из чего делать порог пола и каких размеров? Хотелось бы использовать пенопласт ППТ-25, чтобы утеплить пол по всей площади. Вот только не знаю, какой толщины... Думаю, что примерно 7 см? Или же это мало?
 
Утеплять пол лучше один раз и правильно, чтобы потом не переделывать ремонт. Можно взять пенопласт толщиной 100 мм и самой высокой плотностью, тогда пол будет не только теплый, но и достаточно прочный.
 
По моему мнению пенопласт для утепления пола мало пригоден: он будет деформироваться и в конечном счете сожмется и потеряет все свои теплоизолирующие свойства. Рекомендую использовать пробку - в листах или рулонах - не мене 3 мм толщиной.
 
А я советую ОСБ плиты, сверху них подложку фольгированную и линолеум. Только ОСБ плита должна быть самая прочная №3 или 4. Влагонепроницаемая и толщина составляла 18 мм. У нас пол такой, зимовали первую зиму очень было тепло.
 
При теплоизоляции помещения действительно важно уделить внимание полу. Согласен, что ОСБ плита – один из лучших вариантов утепления. Под ламинат ещё стелют поролон в рулонах. Выходит дёшево и пол становится намного теплее.
 


Новые темы

Сверху