Выбор гипсокартона для изготовления перегородки тамбура в коридоре .

На этаже размещаются 4 квартиры по две стороны от лифта. Можно две квартиры - нашу и соседскую отделить перегородкой. Кирпичная перегородка требует раствора, штукатурки, мастера, чтобы не была кривая. Я думаю сделать её из гипсокартона, что ускорит и удешевит процесс, не будет грязи и сырости. Это нормально или все же стоит обратиться к проверенному методу - кирпичной кладке?
 
Самый надежный и долговечный способ в таком случае, это кирпич. Есть еще вариант выполнения такой перегородки полой, но не из гипсокартона, а из ДСП или OSB- плиты. Гипсокартон слишком непрочный материал для того, чтобы его использовать для наружных стен.
 
В принципе вы можете использовать и гипсокартон, но цель любой перегородки не только разграничить пространство, но еще и шумоизолировать вас от соседей. По этому монтируйте перегородку двумя слоями гипсокартона, а между ними проложите минеральную вату или пенопласт.
 
Вообщето есть и ещё один способ отделения площадки на этаже - металлическая решётка. Но тут нужен гипсокартон? тогда и из него можно изготовить. Установите из профиля каркас, желательно усиленный, уложите утеплитель, который будет ещё и шумоизоляцией, наложите с обеих сторон гипсокартон, и желательно потолще. Но этот материал не будет стольнадёжным, как ДСП или ОСБ.
 
А я бы посоветовал сделать перегородку из гипсо волокнистых листов. ГВЛ (гипсо волокнистые листы) гораздо прочнее чем гипсокартон, а в нем (в гипсокартоне) даже пальцами при большом желании можно сделать отверстие.
 


Новые темы

Сверху