Нужны гидроизоляционные добавки в бетон под емкость для воды?

На дачном участке у нас очень редко появляется вода, ее дают в лучшем случае один раз в неделю. Так я хочу построить в земле резервуар для воды. Пластику я не сильно доверяю, та как он может лопнуть и отремонтировать его не возможно. Хочу сделать сетку по кругу и дну котлована, а потом залить бетоном. Скажите нужно добавлять в бетон что-то, что бы вода со временем не разрушила его. Может, нужны какие-то гидроизоляционные добавки?
 
Зря вы грешите на пластик, если взять серьезную пластиковую емкость то ей не чего не будет. Но ваш выбор пал на бетон, для гидроизоляции советую вам использовать рубероид и битумную смолу. это спасет бетон от разрушения.
 
Для улучшения гидроизоляционных свойств бетонных и железобетонных конструкций, можно на стадии бетонирования добавлять вещество «TECMA ADMIX CRYSTAL».
Добавление этого материала в свежеприготовленную бетонную смесь обеспечивает получение бетона с высокой маркой водонепроницаемости. Количество добавляемого материала должно быть от 1 до 3% от массы закладываемого цемента (в расчете на сухую смесь).
 
Всякого рода добавок для повышения гидроизоляции бетона очень много, вопрос цены! Применение добавок значительно удорожает стоимость бетонной конструкции. На мой взгляд, пластиковые емкости использовать разумнее, потому что это дешевле, пластик есть пищевой, поэтому воду можно будет использовать не только для полива.
 
На дачном участке у нас очень редко появляется вода, ее дают в лучшем случае один раз в неделю. Так я хочу построить в земле резервуар для воды. Пластику я не сильно доверяю, та как он может лопнуть и отремонтировать его не возможно. Хочу сделать сетку по кругу и дну котлована, а потом залить бетоном. Скажите нужно добавлять в бетон что-то, что бы вода со временем не разрушила его. Может, нужны какие-то гидроизоляционные добавки?

Конечно для гидроизоляции бетонного резервуара в бетонную смесь следует добавлять гидроизоляционные добавки. Советую вам использовать для этого добавку "пенетрон адмикс" которая не только придаст бетону гидроизоляционные свойства но и увеличит ее прочность.
 


Новые темы

Сверху