Из какого дерева лучше всего брать деревянные окна?

Я хочу поменять все окна в доме на деревянные, но их существует огромное количество видов дубовые, еловые и т.д. Я просто не знаю, какие мне выбрать. Они должны быть надежными, долговечными и недорогими. Пожалуйста подскажите из какого дерева взять окна и как их правильно выбрать, чтобы они были сделаны качественно.
 
Без всяких долгих раздумий, берите, выбирайте, окна из лиственных пород дерева, что конкретно вам выбрать, насчитывайте и смотрите по вашему кошельку. Молодцы что решились заменить окна на деревянные.
 
Как уже сказали выше, выбор материала, это скорее финансовый вопрос. Если вы можете себе позволить твердые сорта древесины, то это только плюс вам, это может быть дуб, бук, ясень и т.д., выбор огромен. Если денег не много, а хочется именно дерево, то можно и из сосны но не в коем случае не из ёлки или ели, это дрова смолянистые, можно из лиственницы.
 
Само лучше делать деревянные окна из таких пород дерева как дуб и бук, они долговечны и имеют очень красивый вид. Но что бы сэкономить, можно использовать окна из сосны и из липы. Лично у меня ока деревянные выполнены из сосны, и стоят уже 15 лет.
 
Из пород лиственных, не имеющих запаха смолистого, наибольшее распространение береза получила. У нее прочная древесина, ее цвет не красить позволяет, а просто лакировать. Бук подойдет тоже, но береза меньше по цене.
 


Новые темы

Сверху