Очень сильный запах плесени их кондиционера. Как решить эту проблему?

Я понимаю, что ни у одного меня такая проблема. Тема подымалась не раз, однако, действительно эффективного способа я так и не узнал. А проблема вот в чем. В процессе эксплуатации кондиционера появился крайне неприятный запах из него. При этом заметил такую зависимость: чем ниже температура, тем меньше запах и наоборот. Какие пути решения существуют?
 
Тут есть две причины, по которым мог появиться запах. Первое, разберите внутренний блок и тщательно с моющими средствами промойте сетку- фильтр.
Скорее всего вы не делали этого никогда)
Ну и второе, засорился дренажный трубопровод, и его тоже нужно прочистить. Запах оттуда.
Если есть возможность сделайте это снаружи.
 
Чистка и только чистка. Попробуйте его снять, может найдете источник запаха. Скорее всего могут быть фильтры, или какая нибудь оплетка (часть кондиционера) подгорает.
 
И чистить нужно раз в 3 месяца. Не ленитесь - здоровье дороже. Мы на работе даже отключали кондиционер, т.к. не чистили давно, а почистить не кому было. Чисто женской коллектив, под потолок сами боялись лезть:)
 
Скорее всего после выключения в дренажной системе остался конденсат, который и вызывает неприятный запах. Тут только специалисты вам помогут. И в некоторых кондиционерах есть функция самоочистки, которая предотвращает подобные проблемы.
 
Скорее всего, в кондиционере плохой дренаж, и конденсат влаги скапливается на мягком фильтре, где создается благоприятная среда для плесени и гнили. Пока не очистят дренажную систему, не заменят фильтры и не отрегулируют удаление жидкости, запах будет сохраняться.
 


Новые темы

Сверху