Что делать со швами в кирпичной кладке, забитыми известковым раствором?

Надо на стену из кирпича наклеить гипсокартон. Для этого будет использоваться клей для гипсокартона. Со стены сбили штукатурку, но швы в кладке заполнены известковым раствором, оставшимся от штукатурки. Он очень слабый, много песка. Если клеить, то не оторвется потом гипсокартон? Что сделать в этом случае, ведь швы чистить очень затруднительно?
 
Вполне достаточно того, что клеиться гипсокартон будет в основном на кирпич, тогда и не нужно будет обрабатывать швы. Когда-то я вышел из такой ситуации забив на кирпичную стену поперечные полосы ДВП, а на них наклеил гипсокартон.
 
То ли люди обленились, то ли что? Ну почему нельзя гипсокартон привинтить на металлические профили или на те же деревянные бруски. Гарантия того, что они не слезут со стен 100 %-ная. Зачем же клеить. Поклеила я гипсокартон на клей и прямо по середине зимы они у меня сдвинулись с места отличным образом. С тех пор отвечаю всем, чтобы не клеили целые листы гипсокартона.
 
Гипсокартон будет держаться за специальный клей для гипсокартон, а вот клей в первую очередь будет схватываться за поверхность кирпича, а не за швы. Площадь кирпича значительно больше чем швы. Можете, не беспокоится, листы гипсокартона не отпадут.
 


Новые темы

Сверху