Как выбрать мини трактор, и что нужно учитывать, на какие характеристики стоит обратить внимание?

Давно хотел приобрести себе для обработки дачного участка, небольшой мини трактор. Наткнулся в интернете на рекламу, и он мне очень понравился. Но как понимаете, опыта в такого рода покупках у меня нет, не хотелось бы обмануться, вещь как говорится серьёзная. Хочу спросить у всех совета. Как правильно выбрать такой трактор, и что нужно учитывать, на какие характеристики стоит обратить внимание?
 
Для дачного участка лучше подойдет мотоблок. Ведь площадь небольшая, а тракторов не везде развернешься. Тем более, что за цену "голого" трактора, вы купите полностью укомплектованный мотоблок (все навесное оборудование - прицеп, плуг, культиватор, косилка и т.д.). Ну и желательно брать дизельный (10-11 л.с.)
 
Не соглашусь, трактор намного эффективнее и мощнее. Именно на мощность движка надо обратить свое внимание, так как чем он будет мощнее, тем большую пользу трактор вам принесет. Он сможет не только вспахивать землю, но и перевозить тяжелые предметы.
 
На мой взгляд, лучшим вариантом для дома есть трактор Т-25 Владимировец. На трактор можно навешивать плуг, культиватор, косарку, окучник. За долгие годы эксплуатации Т-25 зарекомендовал себя очень хорошо.Traktor-T-25A-1540278_1.jpgvtz-втз-2032,6f2d8e74.jpg
 
Мощность - это основное, также как и цель, один трактор лучше использовать под сеялку, другой под культивацию, третий идет универсальным. Не маловажна экономия дизтоплива, поэтому трактор должен быть не прожорливым. Мне лично сейчас нравится мини-Беларус, маленький мощный, с возможностью тяги прицепа, плюс крыша прицепная есть если вдруг дождь.
 


Новые темы

Сверху