Что лучше сделать на кухню: арочный проем или оставить раздвижную дверь-гармошку?

Спрашиваю потому, что на кухню установлена дверь гармошка, которой за время ее жизни воспользовались два, три раза не больше сейчас на носу грандиозный ремонт. Так может быть убрать совсем дверь или сделать что-то вроде арочного проема? Я думаю, что дверь нужна для того, чтобы ее использовать, не так ли?
 
В принципе, логично, если Вы дверью не пользуетесь, то зачем она там тогда нужна. Лучше уж сделать арку, оно по симпатичней будет. Если у Вас на кухне стоит хорошая вытяжка и Вам запахи кухонные в других комнатах не мешают, то все склоняется в пользу арки.
 
А я бы оставила дверь-гармошку, все-таки несколько раз она Вам пригодилась. Иногда хочется уединиться именно на кухне и поболтать с подружками при закрытых дверях за чашечкой кофе с коньячком (это я по женски размышляю). А вообще - то это Ваше дело. И арка, и дверь могут быть украшением интерьера, если подойти к их выбору и установке серьезно.
 
Зачем нужна прижатая к стене гармошка, которая пылится годами. Арка будет смотреться намного богаче угловатого дверного проема. Тем более при современном выборе отделок. Главное предусмотреть, чтобы в оставшийся проем проходили крупные элементы мебели и бытовая техника (особенно холодильник). Можно делать арку не классическую полукруглую, а слегка скруглить углы при ровном верхе.
 

анна

Заблокирован
Говорю по собственному опыту. Дверь нужна. У нас тоже раньше была дверь и так же всегда открыта. По этой же причине при ремонте сделали арочный проем. Теперь обзавелись двумя детками и, когда я начинаю готовить, каждый раз хочется дверь закрыть, чтоб не мешали, а ее нет. Плюс, раньше я внимания на запахи не обращала сильно, а теперь они так и лезут в комнаты, когда котлеты жарю, например. Так что дверь нужна, есть где маме спрятаться.
 
Если в вашей квартире хорошая тяга и есть на кухне вытяжка, тогда можете ставить себе арку.
Раздвижные двери не рекомендую, потому что она у вас быстро сломается, и это постоянное открывание-закрывание...
 


Новые темы

Сверху