Стеклоткань и битум надежная защита от атмосферной влаги?

На даче стоит строительный вагончик, который используется для хранения садового инструмента и т.п. Он был покрыт жестью, которая прогнила и вагончик протекает. Если я сорву остатки жести, сверху наклею стеклоткань в два слоя, применив резинобитумную мастику, то это будет хорошее препятствие для дождя, снега? Или стеклоткань в этом случае не подходит?
 
В теории если сами и добросовестно будете делать, то проблему вы устраните. Но многое также будет зависеть от поверхности на которую будете наносить, что там у вас под жестью находится? Основание на которое будете наносить должно быть прочным и идеально ровным, чтобы добиться ровного слоя нанесения мастики.
 
Для кровельного дела могут подойти стеклоткани марки РАТЛ от 160 до 210. Хорошо связываются с битумом имеют гидрофобную пропитку.
Универсальные теплоизоляционные и кровельные ткани: СР-160, ТСР от 120 до 260.
 
Я бы стеклоткань даже в два слоя не стал использовать. Лучше уже обычный рулонный направляемый кровельный материал, которых сейчас масса, и по вполне доступным ценам. Наносится битумная мастика, а сверху раскатывается один из современных видов рубероида, который изготовляется на основе стеклохолста, что значительно улучшает его свойства.
 
Мне кажется, что стеклоткань как кровельный материал мало подходит. Как вы ее ни наклеивайте, а все равно от ветра и дождя будут небольшие колебания поверхности стеклоткани, которые ее разрушат и появятся щели и дыры.
 


Новые темы

Сверху