Насколько надежная крыша получится если крыть ондулином?

В Европе этот материал называют временным покрытием и дают срок для его использования 10-12 лет а у нас покрывают чуть не на всю жизнь чтобы хватило. Почитав про этот материал я поняла, что если не сделать надежную обрешетку, то и ондулин плохо держаться будет. Он легкий и тонкий а значит и много снега вряд ли выдержит. Вот и думаю а надежная ли крыша получится?
 
Да, надежная, если ячейка обрешетки будет небольшой, как вы и сами заметили. Материал недорогой и может прослужить 6-10 лет сохраняя свой вид. Потом лучше его заменить. А вообще лучше ставьте черепицу. Она и красивая и качественная, хотя и дорогая.
 
В Европе этот материал называют временным покрытием и дают срок для его использования 10-12 лет а у нас покрывают чуть не на всю жизнь чтобы хватило. Почитав про этот материал я поняла, что если не сделать надежную обрешетку, то и ондулин плохо держаться будет. Он легкий и тонкий а значит и много снега вряд ли выдержит. Вот и думаю а надежная ли крыша получится?

Учтите ещё, что кровля из Ондулина пожароопасна. По сути Ондулин - это картон, пропитанный битумом. Легко может произойти воспламенение от окурка, спички, брошенной петарды. Горящая кровля из Ондулина - страшное зрелище.
Кроме того встречаются нарекания, что при высоких температурах, битум стекает с такой крыши.
Так что надежность относительная.
На мой взгляд, если нет денег на гибкую битумную черепицу, лучше использовать крашенный шифер.
 
Крыша из андулина достаточно надёжна, если при покрытии Вы будете передерживаться тех же требований, что и при работе с шифером. По долговечности он прослужит лет десять. А вот по прочности он, конечно, шиферу уступает. Он не хрупок и заглушает звук от дождя и града.
 
Это скорее временная кровля. Ондулин, где - то читал, выдерживает тонну на квадратный метр. Снежный покров он должен выдержать, хотя ходить по нему лучше не надо. Преимущество его в том что он дешёвый и его всегда можно заменить. Обрешётка конечно нужна.
 


Новые темы

Сверху