Необходимый инструмент для строительства дома

На следующий сезон запланировано строительство дома.
Какие приборы могут понадобиться - лазерная рулетка, построитель плоскостей, построитель углов, точек, нивелир и т.д.? Что из этого необходимо, что хорошо бы иметь, а что просто излишне.
Посоветуйте или поделитесь опытом, пожалуйста.
 
Такие приборы как построитель плоскостей, построитель углов, точек, нивелир будут точно лишними. Ну, может нивелир пригодится на этапе подготовки земельного участка под строительству. Самое главное иметь уровень, рулетку и все необходимые режущие инструменты.
 
Какой то странный у вас набор инструментов. Мне больше нравится такой набор: топор, несколько пил (бензо, ручная, по металлу), рубанок, фуганок, набор отверток и набор стамесок. Дрель а еще лучше перфоратор и еще пара десятков разных мелочей...
 

Сергей1985

Заблокирован
Какой то странный у вас набор инструментов. Мне больше нравится такой набор: топор, несколько пил (бензо, ручная, по металлу), рубанок, фуганок, набор отверток и набор стамесок. Дрель а еще лучше перфоратор и еще пара десятков разных мелочей...

Я с Вами полностью согласен. Странный конечно выбор и странное представление о строительстве. Почему никто не вспоминает совковую лопату и обычную? Корыто для раствора. Кельма для набрасывания раствора.
 
Я конечно понимаю желание сэкономить на строительстве дома и сделать большую часть работ самостоятельно. Но не советую. Это достаточно сложный процесс при котором нужно купить достаточное количество профессионального инструмента, что по деньгам будет вам стоит не дешевле работы мастеров. Так что наймите бригаду и она все сделает.
 
Шурупы нужны пластиковые с отсутствием мостиков холода для крепления слоев теплоизоляции к легким бетонам и крепления слоев теплоизоляции между собой. Чтоб еще служил якорем в легком бетоне, для последующей его анкеровки.
 


Новые темы

Сверху