Можно ли восстановить покрытие на поцарапанной газовой плите?

На кухне стояла газовая плита, которую на время ремонта вынесли и оставили в коридоре. Пока носили материалы, вели работы плиту поцарапали профилями, сбили эмаль с верхней части в некоторых местах. Можно ли сейчас применить какую то прочную краску для восстановления покрытия, ведь плита будет нагреваться?
 
У меня была схожая проблема с бытовой техникой, с плитой, холодильником. Я для покраски и косметического ремонта использования обыкновенную автомобильную краску в балкончике, купленную в ближайшем авто магазине.
 
Однозначно можно сказать, что получить покрытие одинаковое не получится так как эмалевое покрытие печки выполняется с помощью высокой температуры в пределах 860-920 градусов. Можно попробовать немного за камуфлировать составом из порошкового цинкового белила и Клея ПВА с последующей полировкой после полной сушки и полимеризации клея. Так я сделал со своей ванной где строители откололи часть эмали.
 
Если балончиком покрасить то она быстро оботрется! Лучше всего конечно когда покрытие наносится сразу одним слоем. Как это обычно делается при эмалировании непосредственно на самом заводе. Можете покрасить губкой - главное аккуратно
 
В домашних условиях провести восстановить покрытие газовой плитки практически нереально, т. к. эмаль плавится при 1000 гр. Попробуйте сделать косметическую операцию: хорошо почистите и обезжирьте поверхность спиртом, потом нанесите термостойкую эмаль.
 


Новые темы

Сверху