Реставрирую старые окна, возник как загерметезировать стекла, подойдет ли обычный силикон?

Здравствуйте форумчане.
Тут такое дело. Соседка попросила привести в более менее божеский вид ее старые деревянные окна. Ну как сдереть краску, подшпаклевать, зашлифовать и покрасить окна я знаю. Но вот вопрос заключается в том, как можно загерметезировать стекла, что бы не попадала влага ну и не дуло конечно. Есть какие то герметики, или это можна сделать обычным силиконом? Но сторона солнечная, не будет ли портится силикон под прямым солнечным светом?
Спасибо.
 
В продаже есть универсальные силиконовые герметики, вот их и можно использовать для герметизации стекол. Они отлично выдерживают жару, мороз и влагу, так что для ваших целей полностью подходят. Сам пользуюсь такими герметиками, и очень доволен.
 
Я на даче клеил на краску старую герметиком силиконовым - хватает сильно.
Плюсы-прочно и недорого
Минусы - не отдерешь от стекла, в случае если присохло и совсем не красится.
но если красить в белый цвет и использовать белый силикон- вполне нормально.
Со стелопакетами не перестарайтесь, ведь с герметизацией получаем влажность повышенную, на подоконнике воду и плесень.
А если двойные рамы - их склеивать нельзя. При наступлении холодов эти рамы изнутри будут потеть.
 
В принципе, обычный силикон подойдёт. Единственный минус, который присуще - это от попадания прямых солнечных лучей он меняет цвет, и в конечном итоге становится тёмным и выделяется на раме. А вообще для таких дел подходит специализированный герметик, который предназначен для деревянных поверхностей, ему не страшны даже прямые солнечные лучи.
 


Новые темы

Сверху