Хочу немного утеплить стены при помощи декоративных деревянных панелей, поделитесь опытом их монтажа и прочими нюансами.

Доброго времени суток.
У меня возникла проблемка. Дело в том что у меня уж очень холодная стена, нужно как то ее немного утеплить. Делать стену из гипсокартона не хочется. С материалом вроде определился, это деревянные, декоративные панели. Красиво, уютно и практично. Монтировать их, как я понял можна и самому. Кто нибуть работал с такими панелями? Поделитесь опытом. Как они крепятся, какой должен быть каркас и сколько пространства они отберут?
Большое спасибо.
 
Если не будете еще утеплитель класть, то пространство уменьшится не сильно, всего на 1-2 сантиметра. Только для крепления профилей к стене и толщина самих панелей. Но если стена очень холодная, то лучше сначала положить утеплитель, хотя бы 5 сантиметров мин ваты и потом только панели. Реально теплей будет.
 
Хороший выбор для дома – экологический материал и практичный. Но на большие изменения без дополнительного утеплителя не рассчитывайте. Лучше всё-таки положить минвату, что намного утеплит стену. В обслуживание деревянные панели неприхотливы. Придётся 1 раз в 2-3 года покрывать их лаком и всё.
 
Сколько от стены украдете зависит от материала каркаса, чем тоньше профиль или брус, соответственно тем меньше кража:). А крепить можно как и обычный панельные материалы: на пресшайбы (если это каркас из профиля), на клипсы, скобы, гвозди и те же саморезы (если каркас из бруса).
 
Можно на каркас, а можно и на жидкие гвозди. Последний раз нами производилась отделка балкона панелями такого типа. Вариант приклеивания был выбран из-за экономии пространства. На одну панель уходило около одной тубы клея.
 


Новые темы

Сверху