Отчего часть подвесного потолка могла треснуть?

Качественный подвесной потолок, вроде не подделка - часть вдруг зимой треснула, в двух местах, трещины до 5 см в длину, расти не продолжают. Над подвесным потолком кабели не прокладывали, нагрузки нет, да и монтировали согласно правил. Что на подвесной потолок повлияло - некачественный стройматериал или температура?
 

Марат

Заблокирован
Поскольку я не знаю всех подробностей, то причин для возникновения трещин много и в первую очередь несоблюдение технологии вовремя сборки потолка. Но так как вы оговорили этот момент, то возможно резкий скачок температуры может повлиять на структуру потолка. Например: очень часто покидая квартиру на несколько дней люди отключают отопление и температура может опуститься до 0 градусов, а вернувшись, включают до максимума. Скачки температуры влияют не только на ремонт, но и на мебель, двери и технику. Ну и конечно трещины образуются из-за некачественных материалов, которые через некоторый промежуток времени теряют свою силу.
 
Во-первых, не ясно про какой именно подвесной потолок Вы говорите. Если это гипсокартон, то трещина могла произойти из-за не большого смещения металлокаркаса, также происходит, когда плохо были вбиты в потолок дюбеля.
 
Причин, по которым мог деформироваться подвесной потолок много, на это могут указывать форма и глубина трещин. Если они не растут, то деформация закончилась и можно заделать трещины шпаклёвкой и закрасить.
 
Думаю что трещина в гипсокартоне могла произойти только из - за отклонений от технологии при монтаже. Когда монтировали, в материале образовались напряжения, которые в следствии каких - то воздействий, либо сами по себе превратились в трещины. Температура в квартире примерно одинаковая на протяжении года, больших перепадов нету, так - что это не может быть причиной трещин.
 


Новые темы

Сверху