Как и чем склеивать ценные породы древесины с большим содержанием масел?

По знакомству приятель-моряк, ходивший в море на Дальнем Востоке, подарил мне 0,25 куба красного дерева. Толщина 40мм. Как раз мебельная доска. Я работая в столярном цеху решил сделать себе стол и набор табуреток. Сделал заготовку. При первом пробном склеивании заметил очень маслянистые выделения из дерева. Склеил первую седушку к табуретке клеем ПВА. После высыхания ее легко разломал. Такого еще не видел. Подскажите, чем клеить такую масляную древесину. Может есть секреты.
 
Я работаю с деревом уже относительно давно, но уже тогда начинали понимать, что ПВА не всегда отвечает нашим требованиям и запросам. Или клей не тот стал, или требования к нему выросли. После долгих проб и ошибок подобрали себе отличную альтернативу. Момент столяр, он идет в таре от 0,150 до 1,00 литра имеет чуть желтоватый цвет.
 
Есть эстонский клей "Нискускиндель" специально для столярки идет, в ведрах продается, в таких же как и шпаклевка, он влагоустойчивый, и клас прочностной имеет В3. Кстати схватывается этот клей очень быстренько, хороший одним словом.
 
Первая ваша ошибка это то, что вы использовали не до конца просушенное дерево, вторая, ни когда не клейте дерево клеем ПВА, даже самые качественные его аналоги не дают достаточной крепости. Попробуйте Момент-монтаж для деревянных изделий, клеит намертво.
 


Новые темы

Сверху