Как просверлить отверстие в кирпичной стене строго под углом?

Не знаю в провильном ли разделе задаю вопрос, но но другого подходящего не нашел. Итак, мне нужно просверлить отверстие диаметром 8 мм в кирпичной стене строго перпендикулярно поверхности этой самой стены. С помощью каких приспособлений и как это можно сделать? Пробовал сделать такую работу надеясь на свой глазомер - все-равно получилось с наклоном.
 
Понятное дело что это делается перфоратором ( либо ударной дрелью), в комплекте с инструментом идет специальная направляющая, которая помогает бурить строго перпендикулярно, если нету надо найти, лучше самоделку не лепить)))) может не получится.
 
Делается приспособление из деревянных планок - два скрепленных под прямым углом прямоугольных треугольника. Дрель прислоняете боковой частью к ребру треугольника и сверлите. Отверстие будет строго перпендикулярно стене.
 
Можно сделать специально приспособления для дрели или перфоратора, на которое оно будет закрепляться, и регулировать угол наклона. Само лучше подойдет сваренный металлокркас из уголков с размером 30 на 30 мм.
 
Кроме того что посоветовали другие я хотел бы добавить только одно, почти на каждой дрели есть пузырёк уровня. Попробуйте его использовать, тогда я надеюсь у вас получиться всё правильно, главное не спешить.
 


Новые темы

Сверху