Как грамотно заделать швы на потолке между листами фанеры?

Зашил фанерой потолок, загрунтовал, швы заклеил серпянкой, зашпаклевал, так же как это делается с потолками из ГКЛ ( только шпаклевку брал масляно-клеевую а не гипсовую, которая для дерева предназначена). Но результат огорчил. Потолки из ГКЛ у меня не трескались по швам никогда, а эти через две недели вспучились и потрескались. Если кто-то знает как правильно заделываются швы между листами фанеры, поделитесь пожалуйста советом как это правильно делается.
 
Заделка швов на стыках тежду листами фанеры производится так-же как и на швах гипсокартона с одной лиш разницей.Швы необходимо сначала зашаклевать, затем наклеить на них не армирующую сетку, а ленту из стекловолокна.А вообще фанера не тот материал который используют для финешной отделки потолка.
 
На вашем месте я бы использовал акриловый герметик. Если зазоры большие между листами, еще лучше, будет верным решением, так как не дорогой, а нужно будет много. Может быть даже придется и второй слой делать, чтобы все замазать. Было такое у меня.
 
Вы изначально сделали одну грубейшую ошибку, шпатлевку нужно было брать не масляно-клеевую а именно гипсовую, тогда бы и не потрескалось ни чего. Теперь придется все что вспучилось отдирать шпателем, шпатлевать все задиры, потом клеить серпянку и еще раз шпатлевать.
 


Новые темы

Сверху