Делаю арку между кухней и балконом, ширина проема 50 см. Гипсокартон постоянно ламается. В чем причина?

Доброго времени суток.
Делаю в новостройке ремонт. Нужно сделать арку между кухнею и балконом, вроде ничего сложного, но ширина проема составляет 50 см. Делал все по обычной технологи. Тоисть делал игольчетым валиком дырочки, потом мочил со стороны дырочек. После его достаточного намокання начинал гнуть, все вроде ничего, но на месте установки он начинает ломатся. Испортил уже 3 куска.
Форумчане и колеги, прошу вашого сонета, в чем же причина и что я не так сделал?
Спасибо.
 
Для того что бы сделать такую арку, ничего сложного в операциях производить не нужно. Тут главное не делать её сильно изогнутой, и всё должно получиться. Судя по описанию, вы всё делаете правильно, только вам, наверное, не хватает помощника, лишних рук. Попробуйте с кем нибудь вдвоём, уверен, всё получится.
 
Я дома делал арку по такой технологии делал ломаный каркас с длинной одной грани около восьми сантиметров этот ломаный каркас я вписывал в окружность с радиусом моей арки затем я брал лист необходимой ширины и резал его поперек через восемь сантиметров и надламливал его и потом этот ломаный лист я прикручивал к ломаному каркасу а затем с помощью шпатлевки вывел идеальную арку сам справился
 
Вы все правильно делаете, и я по вашей технологии дома делал арки. только у меня ничего не ломалось. Может вы много дырок делаете, или используете плохого качества гипсокартон. Вообще - то арку сделать не сложно.
 
По всей видимости Вы плохо промачиваете. Попробуйте немного по другому - делаете первый изгиб примерно на 10 % от нужного и потом опять мочите, выжидаете и опять гнете примерно процентов на 20. Горбушку обязательно уприте во что ни будь и там медленно дольше.
 
Здесь есть несколько вариантов решения, ну вопервых: качество гипса использованного в этих работах, второе: здесь не дырочки необходимо делать, а производить лезвием(типа трапеция) параллельные прорези в количестве необходимом для обеспечения округлости вашей арки, ну и крепление к надежному каркасу регулировать.
 
Доброго времени суток!
Прочитав Вашу сложившуюся ситуацию, и обдумав её,у меня возникает вопрос : как происходит процесс крепления гипсокартона к самой арке?
Возможно,что вы при креплении Вы сильно нагружаете лист в местах где он уже закреплён, и по этому возможно он и ломается.
 


Новые темы

Сверху