На оргстекле в теплице пошла трещина. Как ее остановить?

У меня теплица застеклена оргстеклом, и вот недавно я заметил, что по одному листу оргстекла пошла трещина. И эта трещина постоянно разрастается в обе стороны со временем. Подскажите, можно ли остановить рост трещины в листе оргстекла, и если можно, то как это правильно нужно сделать? Не хочется просто из-за трещины менять лист целиком.
 
Нужно, как говорится, заштопать Ваше оргстекло, чтобы трещина дальше не пошла. Для этого нужно самым мелким сверлом засверлить с обеих сторон вдоль трещины отверстия и крупной рыболовной леской "прошить", стягивая, насколько возможно. Можно проделать отверстия тонкой раскалённой спицей или шилом. Чтобы затем не попадала вода через отверстия следует промазать этот шов с клеем для потолочных плиток "Мастер" или "Титан".
 
Еще оргстекло хорошо поддается изгибанию и прочим воздействиям, если его хорошенько нагреть. можно даже попробовать сплавить два стекла между собой, или наплавить на стуке двух стекол толстую пленку, например.
 
Конец трещины засверлить надо, в трещину по капле дихлорэтан аккуратно, много не лить сразу - потечет . А после высыхания, этой трещины уже не должно заметно быть.
Последний шаг - понемногу, чтоб из отверстия не вытекало тот же дихлорэтан вводить с растворенными, до состояния сметаны, опилками оргстекла.
 
У меня теплица застеклена оргстеклом, и вот недавно я заметил, что по одному листу оргстекла пошла трещина. И эта трещина постоянно разрастается в обе стороны со временем. Подскажите, можно ли остановить рост трещины в листе оргстекла, и если можно, то как это правильно нужно сделать? Не хочется просто из-за трещины менять лист целиком.
Конечно, было бы надежнее заменить треснувшее стекло, но если нет такой возможности, то попробуйте воспользоваться клеем. Тем клеем, который используют рукодельницы (клеевой пистолет). Залейте пожирнее образовавшуюся трещину (с обратноей стороны, чтобы клей не вылез, приклейте скотч).
 


Новые темы

Сверху