Радиальная мебель. Красиво, стильно и... дорого:))

В связи с получением квартиры я все в поисках интересных решений для интерьера. Случайно наткнулась на радиальную (или радиусную) мебель. Как же здорово смотрится и кажется экономит место. Один недостаток у этой мебели, дорогая... Хотелось бы узнать об этой мебели побольше, услышать чье-то мнение. Если решимся купить, чтобы не зря деньги потратить.

radiusniy-shkaf-kupe.jpgwww.1md.ru14839472012-08-17-08.jpg
radiusnaya-mebel-lyuboy-vkus-proizvoditelya-photo-o20120510-68523_big.jpgwww.1md.ru57001162010-10-28-09.jpg
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Радиусная мебель - это чаще всего шкафы или группы шкафов, выполненные в очень необычной манере… Они бывают полукруглыми, вогнутыми, гнутыми, диагональными, изогнутыми и просто круглыми. Трудно представить себе вогнутый шкаф, да? А круглый? Но, тем не менее, такая мебель вполне может стать идеальным решением для обустройства как большого, так и маленького пространства.
 

Anna

Заблокирован
Мне вот не совсем понятно, за счет чего такая мебель экономит место? Ну не берем в расчет случаи круглых прихожих, которые я вот как-то в своей жизни не встречала. Как дизайнерский ход - да, здорово, но стоит ли оно денег таких?
 
Радиусная мебель — это одновременно компактность и высокая функциональность. Подходят радиусные шкафы для любого помещения в квартире или в доме. Оригинальные и экологичные радиусные шкафы сделают ваш дом очень стильным и современным, а авторский дизайн шкафа будет гарантией того, что ваш интерьер станет эксклюзивным.
 
-такая мебель может повторять изгибы любого помещения, благодаря возможности изготовления мебели, изогнутой в любую сторону;

-радиусная мебель не имеет ограничений в формах, что позволяет ей подстроиться, например, под изогнутый потолок, и создать иллюзию единства пространства;

-несмотря на видимую компактность, радиусная мебель обладает большой вместительностью и многофункциональностью;

-применяемый в радиусной корпусной мебели откатный механизм практически не издаёт никакого звука;

-у радиусного шкафа-купе, например, ширина боковых стенок неограниченна;

-в некоторых моделях боковые стенки отсутствуют совсем, а это обеспечит безопасность Вашему ребёнку, так как у него не будет возможности удариться об угол;

-радиусная корпусная мебель имеет облегчённую конструкцию, которая такую мебель делает значительно легче и «воздушнее».
 
"Не будет возможности удариться об угол" - это очень хороший аргумент, причём актуальный не только для детей, но и для взрослых, особенно пожилого возраста, у которых уже могут быть проблемы с координацией.

Но мне кажется, что всё же под такую мебель нужна внушительных размеров квартира или дом, в маленькой комнатушке она будет смотреться неуместно и площадь уж никак не сэкономит.
 
Да такая мебель очень красивая, но не функциональная очень сложно положить в угол что-то.

- - - Добавлено - - -

Да такая мебель очень красивая, но не функциональная очень сложно положить в угол что-то.
 
Смотрится отлично, но больше подходит, на мой взгляд, не в квартиру, а офис или приемные залы. Или на худой конец, если у вас большой дом, с отдельной комнатой для шкафа.
 
Если уж есть отдельная комната для шкафа, то не лучше ли будет всю её превратить в гардеробную? ;)
В целом вижу единство мнений - все согласились, что красиво и очень здорово, но далеко не в каждую квартиру/дом подойдёт
 
Выглядит действительно очень эффектно и дорого. К сожалению, мало, что выглядит, так и действительно очень дорого. Хороший такой шкаф стоит тысяч 170 не меньше. Но т.к. подобная мебель предназначена для больших просторных квартир и коттеджей, то для владельцев это не проблема, думаю.
Я кстати в интернете поинтересовалась на счет подобной мебели и нашла радиальные кухни, тоже очень здорово:
best-kitchen-radial-016.jpg

best-kitchen-radial-012.jpg
 
Радиусные (изогнутые, моллированные) стеклянные двери являются эксклюзивными изделиями премиум класса, создаваемыми индивидуально под каждый проект и воплощающими фантазии заказчика в жизнь. Благодаря относительно молодой технологии закалки изогнутых стеклянных полотен стало возможным изготавливать как распашные, так и раздвижные двери с изогнутым дверным полотном. Таким образом радиусные стеклянные двери объединяют в себе все плюсы распашных и раздвижных стеклянных дверей и могут быть установлены в самом сложном проёме. На стекле радиусной двери может быть выполнен любой рисунок, так же, как и на обычном прямом стекле.
 
Вообще, если говорить о форме радиусной мебели, то она может быть различной–вогнутой, выгнутой и даже волнообразной. Все зависит от особенностей интерьера. Так, например, формой шкафа можно подчеркнуть необычную отделку потолка или пола, радиусная мебель может повторять своими очертаниями рисунок, доминирующий на стене.
 
Проблема нехватки свободного пространства в жилых помещениях волнует многих. Шкафы, без которых просто не обойтись ни в спальне, ни в гостиной, ни в прихожей часто настолько загромождают пространство, что помещение становится тесным и неуютным, а передвижение по нему представляет настоящую опасность, особенно для детей, из-за большого количества острых углов. Радиусные шкафы — отличный выход из такой ситуации.
 
Не думаю что настолько экономит пространство, главное мне кажется это нестандартный внешний вид, прежде всего плавные формы, возможность обыграть всевозможные архитектурные решения и скрыть недостатки. Внешне конечно выглядит очень красиво и эффектно.
 


Новые темы

Сверху