Нужно побелить потолок а на нем множество трещин, клиентка против шпаклевки. Как забелить что бы трещины не проявлялись?

Доброго времени суток.
Пожилая дама попросила побелить ей потолок в комнате. Но увидев потолок я столкнулся с проблемой. На потолке множество мелких трещин, так называемых паутинкой. По своему опыту знаю, что если просто побелить то трещинки всеравно повылазят. Женщина категорически против того что бы я давал сетку и шпаклевку. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Как забелить потолок, что бы потом не вылазили эти трещинки?
Большое спасибо за советы.
 
Не понятно почему ваша клиентка против, но желание клиента всегда закон. Если собираетесь белить разведенной из сухой смеси побелкой, то просто разведите погуще и наносите валиком, все трещинки заполнятся. А когда просохнет затрите неровности сухой тряпкой (но пыльно будет очень).
 
Сами же говорите, что знаете, что проявятся трещины. Зачем тогда спрашиваете? Конечно, проявятся. Тут хоть затирай тряпкой, хоть нет. Клиентку предупредите, что она нарушает технологию ремонта потолка и что вы не гарантируете качество. Сразу согласится на шпаклёвку. Вот увидите.
 
Если будете делать густую побелку, то ни к чему это хорошему не приведет. Будет видно неровности.Так что скажите клиентке пусть заранее оплатит Вам за покраску, так как после нее всеравно будут видны неровности и она еще не захочет потом платить
 
Сначала необходимо расшить трещины шпателем.Потом загрунтовать. Прогрунтованные швы заполняете фугенфюллером. Когда затвердеет, клеите стеклоткань на шпаклевку. Потом перешпаклевываете эти места и слегка перетираете соткой. Грунтуете и красите. Без этого не стоит даже браться за ремонт, так как он будет не качественным
 


Новые темы

Сверху