Ванна на втором этаже, перекрытие деревянное. Как поставить плитку на деревянный пол?

Доброго времени суток.
У меня ванна на втором этаже дома. перекрытие деревянное. Стены обшити гипсокатртоном. Ну а вот с полом проблема, насколько я знаю, то на доски плитку ставить нельзя. Заливать бетон не получится, так как ванна размером 2,5х2,5 м. При толщине бетона в 8 см. он будет весить около тонны. Ну а плюс вес ванной и воды в ней, тоисть слишком большая нагрузка, не уверен что перекрытие выдержит. Балка 150х150мм. Теперь не знаю как ставить плитку на пол. Знающие люде, помогите советом, как выйти из этой ситуации?
Большое спасибо.
 
ПЕрвое - постелите ОСБплиту минимально 8 мм наверх перекрытия, далее купите Церезит СТ-16 и промажьте осб плиту им. Далее можете клеить плитку на любой плиточный клей не боясь, можете также испольховать , например готовый Церезит СТ-51 для водонепроницаемости пола. ( перед плиткой.)
 
Можно сделать следующим образом! Вместо щебня использовать керамзитовые камешки. Вот только делайте раствор густым чтобы они не вылазили на поверхность. Стяжки будет достаточно в 5 сантиметров под кафель
 
Монтируется сетка из арматуры 12мм. края надежно крепятся в стене. Под обрештовку можно положить листовой (прямой) шифер. Теперь можно заливать облегченную стяжку, используя керамзит. Сохнет. Кладете плитку. Надежность гарантирована.
 
У меня была такая же проблема я ее решил так содрал доски пола положил между лагами арматурные сетки сетки связал с лагами залил это дело крепким раствором как застыл застелил все рубероидом для гидроизоляции положил сверху проволочную сетку и залил самовыравнивающейся стяжкой 30мм и начал класть плитку пока стоит
 


Новые темы

Сверху