Я растерян с выбором обоев, одни советуют натуральные а другие говорят что они плохи и луче флизилиновые.

Доброго времени суток.
Имеется такой вопрос к знающим людям. Хочу поклеить в комнате обои. Многие говорят что надо поклеить натуральные обои. Но также есть и другая сторона, говорят что луче поклеить флизилиновые, что мол они легче клеятся и они практичнее. А натуральные обои непрактичны и быстро изнашиваются. Так какие же обои выбрать. Помогите советом. Буду очень признателен за советы.
Спасибо!!!
 
Если под натуральными вы имеете ввиду бумажные обои, то да они изнашиваются быстрей. Но ведь к натуральным материалам можно отнести и бамбуковые, так им сносу нет, вы быстрей постареете чем эти обои. Или натуральные шелковые, тоже лет на 10 делают...
 
Что касается того, что обои изнашиваются, то это понятие довольно относительное. Другое дело, что натуральные материалы более приемлемы с точки зрения экологии. Хотя виниловые обои на флизелиновой основе выглядят гораздо презентабельнее порой, да и в работе будут попроще.
 
По опыту скажу, что бумажные хороши только тем, что в основном, дешевле всех остальных. В основном использую или виниловые, или флизелиновые обои. Флизелиновые, по мне удобнее в работе т.к клей наносится только на стену. А это значительно ускоряет процесс.
 
Виниловые и флизелиновые обои лучше в любом случае от обыкновенных. Они значительно толще в основе и поэтому незначительные неровности на поверхности где будете клеить очень хорошо скрываются. И не раскисают как бумажные что не мало важно
 


Новые темы

Сверху